Lavavajillas Industrial Cesta 50x50 cm con Bomba de Desagüe CORDOBA500B
Características Técnicas
• Fabricados en España con componentes de alta calidad y fiabilidad.
• Bajo consumo de agua de 2 a 2,5 litros.
• Brazos de lavado giratorios en parte inferior y superior.
• Brazos de aclarado giratorios en parte inferior y superior.
• Incorpora ciclo independiente para el aclarado en frío.
• Diseño compacto con doble pared en la puerta que aumenta la seguridad y la insonorización.
• Incorporan dosificador automático de abrillantador.
• Estructura totalmente en acero inoxidable.
• Ciclo de lavado de 120 segundos.
• Calderín de agua de aclarado incorporado.
• Capacidad del depósito 25 litros con potencia de calentamiento de 2 kW.
• Capacidad del calderín 7 litros con potencia de calentamiento de 2,8 kW.
• Regulación de la temperatura de lavado a 60°C y de aclarado a 90°C.
• Accesorios suministrados: 1 cesta de 16-18 platos de 500 x 500 mm., 1 cesta universal de 500 x 500 mm. y 1 cubilete para cubiertos.
• Equipado con bomba de desagüe (CORDOBA 500B).
•Nuevas bisagras que aseguran una completa apertura de la puerta y una carga rápida de la máquina.
Datos Técnicos
• Apertura de puertas: 320mm.
• Altura de Vajilla: 320mm.
• Producción Cestas/Hora: 30.
• Potencia: 3,4 kW.
• Potencia Bomba: 0,60 kW
• Tensión: 230V